Четыре подстанции скорой медицинской помощи введут в этом году в Москве

Четыре подстанции скорой медицинской помощи введут в этом году в Москве, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
«До конца года планируется ввести в эксплуатацию 4 подстанции скорой медицинской помощи: на северо-востоке по адресу улица Летчика Бабушкина дом 13а; на юге столицы в районе Даниловский, улица Ленинская слобода, владение 5; в городе Московский на улице Радужная, владение 23а. Кроме этого, завершится строительство подстанции скорой медицинской помощи медицинского центра «Новомосковский» в поселке Коммунарка в ТиНАО», - сказал глава ведомства.
В новых зданиях предусмотрены все условия для максимально эффективной и комфортной работы. На первых этажах здания будут размещены гаражи на 20 машин с автомойкой. Также здесь будут расположены медицинские кабинеты для приема амбулаторных больных и для проведения медицинских осмотров водителей перед рейсом.
«Подстанции скорой медицинской помощи предназначены для оказания внебольничной и внеполиклинической помощи населению и будут функционировать в круглосуточном режиме. Как показала практика в период борьбы с коронавирусной инфекцией, подстанции скорой помощи очень востребованы в Москве. И, как не раз отмечал Сергей Семенович Собянин, для оказания качественной медицинской помощи такие объекты крайне необходимо строить», - добавил Рафик Равилович.
- Древних животных в рамках акции «Ночь в музее» покажут в Московском зоопарке
- Участники школы организаторов «Бэкстейдж» проведут для молодежи более 20 мероприятий с 15 по 25 мая
- Победителей конкурса чтецов из 22 стран наградят в Музее Победы
- Специальный экспресс-маршрут до Бутовского полигона будет работать 17 мая
- Мэр: Реконструкция исторического стадиона «Металлург» завершится в 2025 году