Четыре проекта комплексного развития территорий реализуют в ТиНАО
По программе комплексного развития территорий (КРТ) в ТиНАО проходит перестройка четырех участков общей площадью почти 112 гектаров. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман.
«Сегодня ТиНАО активно развиваются благодаря реализации Адресной инвестиционной программы, масштабных инвестиционных проектов, а также выделению участков для строительства домов по программе реновации. Помимо этого, в округах уже действует программа комплексного развития территорий. На участках общей площадью около 112 гектаров инвесторы и операторы КРТ приступили к реализации четырех проектов редевелопмента. В срок от четырех до семи лет там построят современные кварталы, где появится более 315 тысяч квадратных метров различной недвижимости. Так, 242 тысячи квадратных метров приходится на жилье и более 73 тысяч квадратных метров — на общественно-деловые и социальные объекты», — поделился подробностями Максим Гаман.
Территории, на которых проводится комплексное развитие, находятся в районах Щербинка, Коммунарка, Троицк и Краснопахорский.
- Правопорядок на хоккейном матче в Москве обеспечила Росгвардия
- Свыше 170 женщин работают водителями в Мострансавто
- Итоги зимних опросов подвели на платформе «Активный гражданин — детям»
- Служба управления наземным транспортом сэкономила пассажирам более 900 часов в пути этой зимой
- Более 30 домов Москвы обрели яркий облик