Четыре корпуса построят в Северном Тушино по программе реновации

Четыре корпуса с подземным паркингом построят в рамках реализации программы реновации на северо-западе Москвы. Об этом сообщил глава Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
«Комитет выдал разрешение на строительство жилых корпусов в районе Северное Тушино по адресу: улица Героев Панфиловцев, дом 31. Застройщиком выступает «Московский фонд реновации жилой застройки». Документ позволяет начать строительные работы на выделенном земельном участке», - сказал Игорь Войстратенко.
Общая площадь четырёх корпусов переменной этажности, объединенных подземной одноуровневой автостоянкой, составит более 83,5 тыс. кв. метров. Здания рассчитаны на 719 квартир. Внутренняя отделка будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы. Между корпусами 1 и 2 запланирована пешеходная арка с шумозащитным экраном, между корпусами 3 и 4 - проход с перголой.
Первые этажи займут помещения общественного назначения, в том числе откроется объединенная диспетчерская служба, которая будет принимать заявки на ремонт и обслуживание оборудования жилого фонда. В холлах жилой части предусмотрены колясочные, комнаты для консьержа и охраны паркинга. Здания оборудуют системой видеонаблюдения, контроля и управления доступом – так же, как и въезд на автостоянку. Для маломобильных групп населения будет организована безбарьерная среда.
Согласно проекту благоустройства, на дворовой территории, помимо детских и спортивных площадок, появится зона для спокойного отдыха. Специалисты проведут комплекс мероприятий по озеленению, в том числе запланирована высадка деревьев и кустарников, устройство цветников с газонами.
- Более 100 тыс. человек воспользовались суперсервисом «Переезд по программе реновации»
- Московским предпринимателям расскажут о налоговых изменениях в законодательстве
- Столичные городские службы непрерывно мониторят состояние дорог и улиц из-за снегопада
- Установка фасадных модулей и монтаж балконов начались в спортивно-оздоровительном кластере «Союз» на ВДНХ
- Мосгосстройнадзор: В Даниловском районе появятся 11 жилых корпусов