Информационный Центр Правительства Москвы
17 июля 2025, четверг, 05:32
Новости

Четыре человека погибли и 179 пострадали в ДТП в Москве с 4 по 10 сентября

Четыре человека погибли и 179 пострадали в ДТП в Москве с 4 по 10 сентября
фото: РИА Новости/Алексей Майшев

На прошедшей неделе, с 4 по 10 сентября, на дорогах Москвы произошло 163 аварии, жертвами которых стали четыре человека. Об этом сообщает пресс-служба столичной Госавтоинспепкции.

«По оперативным данным, с 4 по 10 сентября на дорогах Москвы зарегистрировано 163 ДТП, в которых четыре человека погибли и 179 получили ранения. В числе пострадавших — 27 детей, получивших травмы различной степени тяжести. Наиболее распространенными видами ДТП стали столкновения транспортных средств и наезды на пешеходов — 51 и 27 случаев соответственно. В 23,5% случаев наездов на пешеходов аварии произошли в зоне действия пешеходных переходов», — говорится в сообщении.

Отмечается, что самым аварийным днем стал вторник, в этот день зарегистрировано 28 ДТП. Наименьшее число дорожных аварий произошло в субботу — 17 ДТП. С участием мототранспорта произошло 25 ДТП, с участием велосипедистов — шесть.

«По предварительным данным, за истекшую неделю пресечено 495 фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения», — добавили в ведомстве.

Последние обновления: