Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 18:36
Новости

Черная овечка родилась на «Городской ферме» ВДНХ

Черная овечка родилась на «Городской ферме» ВДНХ
фото: vdnh.ru

7 января на «Городской ферме» ВДНХ родилась черная овечка. Малышка хорошо себя чувствует и выходит гулять в небольшие морозы. Об этом сообщили в пресс-службе ВДНХ.

Овечка родилась в домике-овчарне, в котором живет уличное стадо овец и коз. Роды прошли самостоятельно, помощь ветврача не потребовалась. Маму овечки зовут Ма, она все время была рядом с детенышем. Папа по имени Гензель вышел из домика на улицу вместе с остальным стадом. Это характерно для коз и овец — оставлять роженицу в покое на время появления потомства.

Фото: vdnh.ru

Малышка сразу встала на ноги, нашла маму и начала есть. Она быстро освоилась в стаде, остальные козы и овцы приняли ее хорошо. Помощь людей не требуется и сейчас — группа устойчивая, сложившаяся, которая сама позаботится о своих членах. Мама все время находится рядом с дочерью.

Овечка уже с интересом исследует территорию, знакомится с обитателями — от голубей до пони, который живет по соседству. Малышка комфортно себя чувствует в небольшие морозы и свободно гуляет.

В январе на «Городской ферме» родились трое камерунских козлят от козочки Потеряшки (два мальчика и девочка) и двое заано-камерунских от Пипиты (мальчик и девочка). Всех малышей зоологи обнаружили в середине дня, роды прошли самостоятельно, помощь ветврача не потребовалась.

Познакомиться с малышами и другими обитателями «Фермы» можно в любой день с 10:30. В настоящее время здесь обитают 15 видов животных: коровы зебу, альпака, северный олень, козочки, овечки, пони, еноты. Билеты можно приобрести на сайте.

Последние обновления: