Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 20:26
Новости

Cерия экскурсий по учебным заведениям ко Дню российского студенчества пройдет в Москве

Cерия экскурсий по учебным заведениям ко Дню российского студенчества пройдет в Москве
фото: mos.ru

Столичный Департамент культурного наследия приглашает всех желающих на серию экскурсий в исторические здания высших учебных заведений Москвы. Всего запланировано 11 прогулок, во время которых горожане узнают об истории памятников архитектуры, где сейчас учатся студенты, а также вместе с экскурсоводом осмотрят интерьеры зданий. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

«Ко Дню российского студенчества мы подготовили небольшую экскурсионную программу по объектам культурного наследия, в которых располагаются высшие учебные заведения. Попасть в эти памятники в обычное время довольно сложно, поэтому все, кто запишется на экскурсии, получат практически уникальный шанс там побывать. Уверен, многим это будет интересно», — рассказал глава столичного Департамента культурного наследия Алексей Емельянов.

Он отметил, что в здании Российского государственного гуманитарного университета экскурсанты смогут увидеть подвалы XV века, палаты Печатного двора и Синодальной типографии, в доме Дурасова (Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики») осмотреть интерьеры, оформленные в стиле «классицизм», в Московском архитектурном институте изучить архитектуру комплекса зданий, сочетающую в себе стилевые свидетельства разных эпох – классицизма, ренессанса, рационального модернизма и московского барокко. Кроме того, экскурсии пройдут в зданиях Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова, Московского государственного университета геодезии и картографии и Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

Последние обновления: