Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 09:13
Новости

Центр экспертиз проверил качество стройработ на 16 тыс. объектах

Центр экспертиз проверил качество стройработ на 16 тыс. объектах
фото: РИА Новости

Работники подведомственного Мосгосстройнадзору «Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве» (ГБУ «ЦЭИИС») проверили качество строительных работ на более чем 16 тысячах объектах за последние 10 лет. Об этом 30 июня сообщил первый заместитель председателя Комитета государственного строительного надзора Москвы Альберт Плужников на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы «Знаковый рубеж столичного строительного надзора: 150 тысяч работ на объектах капитального строительства».

«Сотрудники Центра на регулярно по заданию Мосгосстройнадзора проводят испытания и лабораторные экспертизы. Их цель - выявление и предотвращение нарушения при возведении и реконструкции капитальных объектов в городе. Всего с 2012 года было проведено свыше 150 тысяч работ на более чем 16 тысячах объектов», - уточнил представитель комитета.

С начала текущего года эксперты успели поучаствовать в 1,2 тысячи выездных проверок Мосгосстройнадзора. В рамках госзадания за это время выполнено почти 10 тысяч работ, добавил Альберт Плужников.

Полина Гребенникова

Последние обновления: