Чат-бот Александра ответила на 8 млн вопросов пассажиров с 2020 года

Виртуальный помощник чат-бот Александра ответила на восемь миллионов вопросов пассажиров с запуска в 2020 году. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
«С даты запуска в 2020 году виртуальный помощник ответил на восемь миллионов вопросов», — сказал заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
Чат-бот может ответить на вопросы о городском транспорте, электричках, аэроэкспрессах, автовокзалах, велосипедах и самокатах, эвакуации автомобилей, парковках, организации дорожного движения, каршеринге и такси.
«С каждым годом цифровой сервис становится популярнее. В базе знаний чат-бота уже около 2,9 тысячи ответов на 68 тысяч вопросов о городском транспорте. По задаче мэра Москвы Сергея Собянина в будущем мы переведем виртуального помощника на нейросети, чтобы он смог отвечать на еще больше вопросов разной степени сложности. При этом возможность получить ответ от оператора сохранится», — добавил Максим Ликсутов.
- Клятву суворовца в Музее Победы принесли 100 учащихся
- Более 100 постаматов установили в новостройках по программе реновации
- Определены победители турнира «Герои шахматной доски»
- Собянин: Количество регулярных речных маршрутов в Москве увеличится до семи
- Массовый забег «Кросс нации — 2025» прошел в Москве