Бригады Мосводостока со спецтехникой дежурят на улицах столицы
Из-за сильных ливней на улицах Москвы дежурят бригады ГУП «Мосводосток» с необходимой техникой. В некоторых районах утром уже выпала месячная норма осадков, а порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду. Об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы.
При средней месячной норме осадков в 85 миллиметров в некоторых районах Зеленограда выпало до 91 миллиметра, в Северо-Восточном административном округе — до 71 миллиметра, в Восточном — до 50 миллиметров, а в Северном — до 47 миллиметров.
Синоптики прогнозируют, что непогода в столице сохранится до конца дня.
Жителям рекомендуется избегать нахождения на улице в ненастье, быть осторожными, не прятаться под деревьями и не оставлять автомобили рядом с ними. Водителям следует строго соблюдать скоростной режим и держать безопасную дистанцию.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Праздничные автобусы Мострансавто вышли на маршруты столичного региона
- Синоптик Позднякова: Снежный покров сформируется на следующей неделе в Москве
- Девять новых круговых перекрестков обустроили в городе
- Новогодние показы циркового шоу «Сны Пушкина» пройдут с 25 декабря по 11 января
- Группа РЭЦ запустила платформу безопасных международных расчетов «Планета»