Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 20:52
Новости

Бригады «Мосводостока» круглосуточно работают на улицах Москвы для проверки дождевых колодцев

Бригады «Мосводостока» круглосуточно работают на улицах Москвы для проверки дождевых колодцев
фото: РИА Новости/Максим Блинов

Бригады «Мосводостока» круглосуточно работают на улицах столицы для проверки состояния дождеприемных колодцев. Об этом 8 июня Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба ГУП «Мосводосток».

«На улицах Москвы круглосуточно работают бригады «Мосводостока», проводящие регламентные работы по проверке состояния дождеприемных колодцев, и при необходимости прочистки водосточных сетей», - сообщили в пресс-службе.

Там отметили, что сотрудники «Мосводостока» готовы оперативно прибыть на традиционные низинные места города, в которых высока вероятность временных скоплений воды в случае обильных ливневых осадков

«В случае поступления от гидрометеобюро Москвы неблагоприятного прогноза прохождения дождевых осадков через город с учетом направления и силы ветра на маршруте осадков заблаговременно (за несколько часов) выставляются дополнительные бригады «Мосводостока», - пояснили в госпредприятии.

В «Мосводостоке» подчеркнули, что количество бригад может доходить до 300, и они включают около тысячи человек и 290 единиц техники.

Последние обновления: