Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 04:12
Новости

Больше 100 тыс. человек посетили технологическую площадку «Старт Хаб» на «Красном Октябре» с начала года

Больше 100 тыс. человек посетили технологическую площадку «Старт Хаб» на «Красном Октябре» с начала года
фото: РИА Новости/Алексей Майшев

Технологическую площадку «Старт Хаб» на «Красном Октябре» с начала 2021 года посетили более 100 тыс. человек. Об этом 22 июля сообщила пресс-служба Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

«Старт Хаб» на «Красном Октябре» - это экосистема для развития стартапов и представителей бизнеса. Здесь проводятся отраслевые форумы, бизнес-дебаты, воркшопы и встречи с участием представителей города, крупного бизнеса, инвесторов и стартапов. С начала года на площадке прошло около 250 мероприятий, которые посетили более 100 тыс. человек», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина.

Отмечается, что на базе площадки «Старт Хаб» на Красном Октябре также работает программа StartHub.Moscow, где начинающие предприниматели могут познакомиться с опытными коллегами из своей индустрии и получить экспертную поддержку.

В пресс-службе добавили, что на площадке проходят не только деловые, но и масштабные городские мероприятия. Так, напомнили в департаменте, в конце мая стартовал культурно-образовательный проект «Летний Октябрь», хэдлайнером которого выступил «Старт Хаб». При участии партнеров были собраны десятки «туров» выходного дня на темы инноваций, саморазвития, здорового образа жизни. Каждый уикенд, до 5 сентября, любой желающий может бесплатно присоединиться к «островным» маршрутам: тренингам, научпоп-лекциям, паблик-токам, кинопоказам.

«Старт Хаб» на «Красном Октябре» - проект Агентства инноваций Москвы, подведомственного столичному департаменту предпринимательства и инновационного развития.

Последние обновления: