Более одного миллиона квадратных метров недвижимости проектируется и строится по программе реновации в САО
На севере Москвы проектируется и строится 57 новостроек по программе реновации, это свыше одного миллиона квадратных метров жилья. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.
«Квартиры в этих новостройках получит порядка 35 тысяч участников программы реновации, которые сейчас проживают в том числе в домах, которые будут расселены и демонтированы», – уточнил Сергей Лёвкин.
Глава ведомства отметил, что в округе для переселения жителей возводится 26 новостроек и проектируется 31 дом.
Руководитель Департамента уточнил, что девять новостроек возводятся и проектируются в том числе на месте снесенных или планируемых к демонтажу старых домов. В частности, проектируются новостройки на Дмитровском шоссе, владение 89 и Коровинском шоссе, владение 6.
Сергей Лёвкин добавил, что всего на севере столицы новые квартиры по программе реновации получат 109 тысяч жителей округа, проживающие в 514 старых домах.
- Возведено 22 спортивных комплекса за счет городского бюджета с 2011 года
- Члены Содружества школьных театров Москвы поздравили столичных актеров с Днем артиста
- Спортивный фестиваль ко Дню студента пройдет 25 января на трех столичных катках
- Государственные награды вручили в День артиста деятелям культуры
- Построено 18 тоннелей, эстакад, мостов и путепроводов за счет столичного бюджета в 2025 году