Более 900 человек посетили в виртуальной реальности ветеринарную клинику

На III Форуме социальных инноваций регионов на стенде Комитета ветеринарии города Москвы гостям форума была предоставлена уникальная возможность в виртуальной реальности совершить экскурсию по современной ветеринарной клинике и увидеть передовые возможности, столичной ветеринарии в диагностике, профилактике и лечении болезней животных. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Посетители увидели цифровые рентгенологические комплексы, современные операционные, где проводятся малоинвазивные операции с использованием мониторов пациента, узнали больше о компьютерной томографии, и ультразвуковых исследованиях с элементами 3Д-визуализации в режиме онлайн. В общей сложности более 900 человек в виртуальной реальности посетили современную ветеринарную клинику.
Также на стенде были представлены другие востребованные и перспективные направления деятельности государственной ветеринарной службы. Например, зоогостиницы, в которых владельцы могут оставлять своих питомцев, зная, что там животным будет комфортно, с ними будут гулять и играть. Кроме того, в зоогостинице животным могут проводить физиотерапию. А владельцы всегда будут спокойны за своего любимца, наблюдая за ним на видео в режиме реального времени.
Большой интерес посетителей вызвало техническое оснащение автомобилей неотложной ветеринарной помощи. Сейчас в столице 11 автомобилей, и их количество постоянно растет. Специалисты ветеринарной службы готовы в любое время приехать по вызову к животным и оказать необходимую ветеринарную помощь. Экспозиция московской ветеринарной службы, которую посетили более 4500 гостей и участников III Форума социальных инноваций регионов, собрала множество положительных отзывов посетителей и представителей профессионального сообщества.
- Горожане стали чаще прикреплять детей к поликлиникам через портал мэра Москвы
- Свыше 6,5 млн онлайн-заявлений принято московским Росреестром за 10 лет
- Программу помощи иностранным студентам в трудоустройстве запустили в Москве
- Фотопортрет Юрия Гагарина с белой голубкой можно увидеть в павильоне «Космос»
- Мострансавто начинает тестовую эксплуатацию нового городского автобуса КАМАЗ-4280