Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 13:17
Новости

Более 800 вылетов было совершено специалистами МАЦ по медико-санитарной эвакуации в 2019 году

Более 800 вылетов было совершено специалистами МАЦ по медико-санитарной эвакуации в 2019 году
фото: РИА Новости/Антон Денисов

В 2019 году выполнено более 800 вылетов специалистов Московского авиационного узла по медико-санитарной эвакуации. Об этом 4 декабря в ходе пресс-конференции в Информационно центре Правительства Москвы сообщил директор ГКУ «МАЦ» Кирилл Святенко. 
По его словам, в  феврале 2019 года в Московском авиационном центре создана служба поискового и аварийно-спасательного обеспечения для деблокировки и спасения людей.
«Все наши спасатели прошли жёсткий отбор и являются лучшими представителями своей профессии. На сегодняшний день в учреждении работает около 30 спасателей, которые дежурят круглосуточно бригадой из четырех человек. В зависимости от вызова, спасатели могут выезжать на специальном автомобиле, оборудованном различными инструментами для деблокировки и помощи пострадавшим», - отметил Кирилл Святенко.
Он также добавил, что спасатели в случае необходимости могут воспользоваться вертолетом Ка-32А в случаях невозможного доступа наземным транспортом к месту ЧС или при необходимости оказания экстренной помощи на дальнем расстоянии.
 

Последние обновления: