Более 80 комплексов фотовидеофисации установили на аварийных участках прошлого года

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) установил 83 комплекса фотовидеофиксации на участках, где в течение прошлого года случилось более трех ДТП с пострадавшими или погибшими. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
«Как правило, после установки камер аварии перестают происходить на 90% участков. Мы стремимся к нулевой смертности на дорогах в соответствии с поручением мэра Москвы Сергея Собянина. Все комплексы фотовидеофиксации мы устанавливаем только по согласованию со столичной Госавтоинспекцией», — отметил глава ведомства Максим Ликсутов.
Он добавил, что камеры установили по 78 адресам в каждом округе Москвы. Большинство из них фиксируют превышение скорости, непропуск пешеходов, несоблюдение правил проезда перекрестков и другие опасные нарушения.
- Московские школьники стали лучшими на Международной олимпиаде по лингвистике
- Метро Москвы дарит подарки за прохождение опроса
- Собянин: Строительство детского сада в Очаково-Матвеевском завершится в 2026
- Трек «Человек+» на «Архипелаге-2025» задаст вектор развития биотехнологий
- Фестиваль вьетнамской культуры начался в Москве 25 июля