Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 18:37
Новости

Более 70% участников торгов в Москве 23-29 марта хотели приобрести машиноместа

Более 70% участников торгов в Москве 23-29 марта хотели приобрести машиноместа
фото: РИА Новости/Владимир Федоренко

Спрос на покупку недвижимости с 23 по 29 марта 2020 года в Москве был выше, чем на аренду - всего в аукционах приняли участие более 110 претендентов. Об этом сообщила пресс-служба столичного Департамента по конкурентной политике.
«На прошлой неделе наибольшим спросом у участников городских торгов пользовалась покупка объектов недвижимости, в частности, машиномест, которые можно было купить через публичное предложение или без объявления цены», - отмечается в материале.
Всего в аукционах по продаже и аренде городской недвижимости на прошлой неделе приняли участие 113 претендентов, более 70% из них хотели приобрести машиноместа посредством публичного предложения или без объявления цены.
Как отметил руководитель Департамента Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков, слова которого приводятся в материале, публичное предложение позволяет участникам выкупить имущество у города за половину от его начальной цены. «При этом торги проходят не на повышение, а на понижение стартовой стоимости. В случае с предложениями без объявления цены лот можно приобрести по стоимости, которую определяют сами участники в ходе торгов», - отметил он.
 

Последние обновления: