Более 7 тыс. жителей ЮЗАО с начала программы реновации заключили договоры на новые квартиры

Больше 7 тыс. жителей юго-запада Москвы с начала реализации программы реновации заключили договоры на новые квартиры. Об этом 31 августа сообщила пресс-служба Департамента городского имущества столицы.
«Сегодня уже 95% участников программы в округе определились с выбором квартиры, а договоры на новое жилье заключили более 7 тыс. москвичей», - приводятся в материале слова министра правительства Москвы, руководителя департамента городского имущества города Максима Гамана.
Он уточнил, что расселяемые 52 дома находятся в районах Академический, Обручевский, Ясенево, Зюзино, Коньково, Котловка, Черемушки, а также Северное и Южное Бутово.
Как отмечается, с начала реализации программы реновации в Юго-Западном административном округе 8,6 тыс. человек получили письма с предложениями равнозначных квартир от департамента. Квартиры располагаются более чем в 20 новостройках.
Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5 тыс. 175 домов. Правообладателями нового жилья станут более миллиона москвичей.
- Древних животных в рамках акции «Ночь в музее» покажут в Московском зоопарке
- Участники школы организаторов «Бэкстейдж» проведут для молодежи более 20 мероприятий с 15 по 25 мая
- Победителей конкурса чтецов из 22 стран наградят в Музее Победы
- Специальный экспресс-маршрут до Бутовского полигона будет работать 17 мая
- Мэр: Реконструкция исторического стадиона «Металлург» завершится в 2025 году