Более 650 цен на лекарства были снижены за счет решений ФАС

Благодаря решениям Федеральной антимонопольной службы (ФАС) с начала 2024 года 653 цены на лекарственные препараты были снижены в среднем на 19%. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
«ФАС: с начала 2024 года 653 цены на лекарственные препараты снижены в среднем на 19%. Снижение достигнуто по результатам экономического анализа. Заявленные на регистрацию или зарегистрированные цены приведены в соответствие с установленными требованиями: непревышение цен в референтных странах; снижение цен на дженерики от цен на оригинальные препараты», — говорится в сообщении.
Как уточняется, всего за указанный период ФАС согласовала 6401 предельную отпускную цену производителей на лекарственные препараты из перечня жизненно необходимых и важнейших.
- Специалисты промыли памятник Юрию Гагарину на Ленинском проспекте
- Порядок согласования перепланировок в многоквартирных домах упростили в Москве
- Росреестр подвел итоги I квартала на ипотечном рынке первичной недвижимости в Москве
- Эксперты проекта «Перезвони сам» расскажут, как защитить свои персональные данные и распознать мошенников
- Гостехнадзор ОАТИ проведет три семинара для владельцев самоходной техники