Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 16:42
Новости

Более 620 тысяч результатов анализов отправлено на электронную почту

Более 620 тысяч результатов анализов отправлено на электронную почту
фото: РИА Новости/Саид Царнаев

Более 620 тысяч результатов анализов отправлено на электронную почту, сообщила пресс-служба Департамента здравоохранения столицы. В тестовом режиме сервис заработал в июне этого года. Он позволяет получать результаты ряда лабораторных анализов на электронную почту. Всего на данный момент к сервису обратились почти 400 тысяч раз.

«Для того, чтобы воспользоваться сервисом, пациенту, прикрепленному к городской поликлинике, необходимо зарегистрироваться на портале mos.ru. Для этого потребуется указать номер мобильного телефона и адрес электронной почты, а в личном кабинете указать страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС). После этого в разделе «Услуги» можно оформить подписку, выбрав пункт «Запрос на получение результатов лабораторных и иных видов исследований по электронной почте» во вкладке «Здоровье», =- говорится в сообщении департамента.

Результаты анализов приходят в среднем в течение суток после их готовности. Если пациент, оформивший услугу и сдавший анализы в городской поликлинике, по какой-либо причине не получил результаты на электронную почту, ему необходимо обратиться в службу поддержку по адресу lab@mosmedzdrav.ru.

Столичная медицина становится удобнее для горожан. И услуга по получению результатов анализов на электронную почту – еще один элемент системы развития московского здравоохранения. У жителей Москвы есть возможность не тратить время на повторный поход в поликлинику за результатами анализов, а получить их, даже не выходя из дома. 

Кстати, любой житель Москвы может принять участие в дальнейшем развитии городских поликлиник. На портале «Активный гражданин» в настоящий момент идет голосование по новому стандарту городских поликлиник, в котором любой горожанин может высказать свое мнение по данному вопросу. Голосование доступно по ссылке https://ag.mos.ru/poll/6539

Последние обновления: