Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 16:11
Новости

Более 600 тысяч раз посетили врачей по новым адресам пациенты поликлиник, ушедших на ремонт в этому году

Более 600 тысяч раз посетили врачей по новым адресам пациенты поликлиник, ушедших на ремонт в этому году
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников

Пациенты поликлиник, ушедших на капитальный ремонт в этом году, совершили уже более 600 тысяч визитов к врачам по новым адресам. Комплексная модернизация и перепланировка позволит создать в поликлиниках комфортные условия, а замена инженерных систем — оснастить их современным диагностическим оборудованием. Об этом собщила пресс-служба Департамента здравоохранения города Москвы.

На время ремонта медицинская помощь для горожан остается такой же доступной. Пациенты поликлиник, в которых проходит капитальный ремонт, продолжают ходить к своим привычным врачам и записываться к ним онлайн, просто прием проводится в другом здании. Пациентам необходимо обратить внимание на адрес поликлиники, который указан при записи.

Напомним, что работы ведутся в рамках реализации нового московского стандарта поликлиник. Всего в программу входят 137 зданий.

После окончания капитального ремонта в поликлиниках появятся удобные зоны ожидания и буфеты, комнаты отдыха, а также игровые зоны для детей. Врачи получат обновлённые кабинеты и рабочие места, где установят современное цифровое оборудование для диагностики и профилактики заболеваний. Филиалы поликлиник оснастят маммографами, рентген-аппаратами, аппаратами УЗИ и оборудованием для проведения функциональной диагностики, а головные здания — аппараты для исследования костной ткани, аппаратами МРТ, КТ, УЗИ экспертного класса и оборудование для контроля за состоянием больных с ишемической болезнью сердца, после инфаркта или операции на сосудах сердца.

Порядок записи к врачам не изменился. Вся необходимую информация по новым адресам приёма на время ремонта доступна на сайте mos.ru, сайтах медицинских организаций и по телефону справочной службы +7 (495) 531-69-98 по будням с 08:00 до 20:00 и выходные дни с 08:00 до 16:00.​

Последние обновления: