Информационный Центр Правительства Москвы
06 февраля 2025, четверг, 12:56
Новости

Более 560 старых домов снесли по программе реновации

Более 560 старых домов снесли по программе реновации
фото: ИЦПМ

С начала реализации программы реновации в Москве демонтировали более 560 ранее расселенных домов во всех округах столицы. Об этом сообщил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства столицы, Владислав Овчинский.

На месте снесенных зданий в столице строят новые жилые комплексы, соответствующие стандартам программы реновации, с просторными квартирами и благоустроенной территорией.

«По программе реновации расселение затронуло уже более 1,2 тысячи домов, из них 562 расселенных здания город демонтировал. Больше всего снесенных зданий на юго-востоке столицы — 89. В Западном административном округе демонтировали 70 домов, в Восточном — 65», — отметил Владислав Овчинский.

На местах сноса старых домов появятся не только новые жилые комплексы, но и благоустроенные дворы. Уделяется внимание созданию зеленых зон, детских и спортивных площадок, мест для отдыха и общения жителей. Инфраструктура вокруг новостроек развивается с учетом потребностей жителей, что включает в себя создание удобных пешеходных маршрутов, велосипедных дорожек и доступ к общественному транспорту.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин поздравил 200-тысячного жителя, приступившего к переселению по программе реновации.

Последние обновления: