Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 05:18
Новости

Более 50 станций метро построено под наблюдением Мосстройнадзора за 10 лет

Более 50 станций метро построено под наблюдением Мосстройнадзора за 10 лет
фото: РИА Новости/Илья Питалев

Более 50 станций Московского метрополитена построено под наблюдением Мосстройнадзора за последние 10 лет. Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета Владимир Лапшин в рамках пресс-мероприятия «Новое качество государственного строительного надзора в контексте реформирования контрольной и надзорной деятельности» в ГБУ «Мосстройинформ».

«В 2012 году было достигнуто соглашение между Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору и Правительством Москвы. После этого был создан специализированный центр по контролю за возведением объектов метро. За 10 лет под наблюдением Управления надзора было построено и введено в эксплуатацию более 50 станций метро и свыше 100 километров тоннелей», - пояснил представитель ведомства.

Владимир Лапшин подчеркнул, что количество строящихся объектов метрополитена растет с каждым годом. Вместе с этим качественно меняется осуществление контрольной деятельности.

«Специалистами эффективно проводится работа по профилактике нарушений. Замечу, что с 2012 года мы сократили сроки строительства без ущерба качеству. Также комитету удалось привлечь узкоспециализированных сотрудников, специалистов по строительству и эксплуатации метро, которые помогают совершенствовать систему расширения и обновления сети подземного транспорта», - заключил зампред Мосстройнадзора.

Последние обновления: