Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 13:57
Новости

Более 4,6 тыс. человек обеспечат безопасность на футбольных матчах в Москве 14 и 15 августа

Более 4,6 тыс. человек обеспечат безопасность на футбольных матчах в Москве 14 и 15 августа
фото: РИА Новости/Алексей Филиппов

Более 4,6 тысяч человек обеспечат безопасность при проведении футбольных матчей второго тура Российской премьер-лиги, которые пройдут в столице 14 и 15 августа 2020 года. Об этом 14 августа сообщила пресс-служба Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города.
«При подготовке и проведении каждого матча будет реализован комплекс организационно-практических мероприятий. В целях антитеррористической безопасности стадионы и прилегающая территория будут обследованы кинологами со служебными собаками, а также представителями ГУ МЧС России по городу Москве. Правопорядок при проведении футбольных матчей будут обеспечивать более 4,6 тысяч человек», - отмечается в материале.
Для обеспечения безопасности при проведении матча «Спартак» - «Ахмат» планируется задействовать свыше 1,4 тысяч человек. «Правопорядок будут обеспечивать более 300 сотрудников полиции и ОМОНовцев, свыше 350 военнослужащих Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, а также около 750 сотрудников контрольно-распределительных служб», - пояснили в ведомстве.
Для реализации задач по охране общественного порядка в ходе матча «Динамо» - «Ротор» будут задействованы порядка 1,2 тысяч человек. 
«В их числе около 800 представителей контрольно-распределительных служб и частных охранных организаций, 200 военнослужащих Нацгвардии, а также более 200 сотрудников полиции и бойцов ОМОН», - уточняется в тексте.
Общественный порядок на матче «Локомотив» - «Краснодар» будут охранять около 900 человек. 
«Из них более 350 сотрудников контрольно-распределительных служб и частных охранных организаций, 250 военнослужащих Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, а также свыше 250 полицейских и бойцов ОМОН», - подчеркнули в ведомстве.
Правопорядок при проведении встречи «ЦСКА» - «Тамбов» обеспечат около 1,1 тыс. человек. В том числе около 650 работников частных охранных организаций и контрольно-распределительных служб, 200 военнослужащих Росгвардии, а также более 250 представителей полиции и ОМОН.
В пятницу и субботу, 14 и 15 августа, в столице матчами второго тура продолжится сезон 2020/2021 годов Тинькофф Российской премьер-лиги. 14 августа в 20:00 на стадионе «Спартак» московские «спартаковцы» сыграют с грозненским «Ахматом». В субботу состоятся сразу три встречи. На центральном стадионе «Динамо» в 15:30 сыграют «Динамо» и «Ротор» из Волгограда. В 18:00 на «ЦСКА Арене» встретятся «ЦСКА» с «Тамбовом». Завершится футбольный выходной встречей на стадионе «Локомотив», где «Локомотив» примет «Краснодар», ее начало запланировано в 19:00.
 

Последние обновления: