Более 45 тыс. анкет заполнили москвичи перед посещением павильонов «Здоровая Москва» с конца августа

Более 45 тыс. анкет в электронных медкартах заполнили москвичи перед посещением павильонов «Здоровая Москва» с конца августа. Об этом 17 сентября сообщил официальный сайт мэра столицы.
«В конце августа у жителей столицы появилась возможность заранее заполнить в электронной медкарте анкету диспансеризации в парке и анкету для переболевших COVID-19 перед обследованием в павильонах «Здоровая Москва». С момента запуска нового функционала горожане заполнили уже более 45 тыс. анкет, сэкономив таким образом более 5 тыс. часов», - говорится в сообщении.
Как уточняется, перед основной диспансеризацией в павильонах «Здоровая Москва» москвичи в обязательном порядке заполняют анкету, которая содержит сведения о личном и семейном анамнезе, образе жизни, наличии вредных привычек, чтобы врачи могли обратить внимание на факторы риска развития хронических заболеваний. В свою очередь переболевшие COVID-19 заполняют специальную анкету, направленную на выявление постковидного синдрома.
- Почти 200 градпланов участков для реализации на торгах более 43 га земли оформили с начала года
- Свыше 10 электробусов вышло на маршруты № 111 и 194
- Собянин: Москва формирует мощную платформу для технологического развития
- Губернатор Севастополя поблагодарил столицу за современный формат голосования
- Международный фестиваль театральных школ стран БРИКС пройдет на ВДНХ