Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 18:18
Новости

Более 4,4 тысячи объектов недвижимости за полгода город реализовал на торгах

Более 4,4 тысячи объектов недвижимости за полгода город реализовал на торгах
фото: РИА Новости/Евгений Самарин

С января по июнь 2022 года на столичных торгах было реализовано более 4,4 тысячи объектов городской недвижимости на 30,9 миллиарда рублей. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«За первые шесть месяцев 2022 года город реализовал на торгах свыше 4,4 тысячи объектов общей стоимостью почти 31 миллиард рублей. Более половины из них – это машино-места, суммарная цена которых составила 1,1 миллиарда рублей. Популярностью пользуется также покупка нежилых помещений: за указанный период были проведены аукционы по 467 объектам на 10,5 миллиарда рублей», – рассказал Владимир Ефимов.

На аукционы выставляется городская собственность, которую жители, предприниматели и инвесторы могут приобрести или арендовать. Вся информация о предлагаемых объектах публикуется на столичном Инвестпортале в разделе «Имущество от города».

«С января по июнь также состоялось 52 аукциона по продаже и аренде земельных участков: было реализовано 26 лотов под строительство частных жилых домов, 10 – под капитальное  строительство объектов торгово-бытовой инфраструктуры города, восемь – под размещение плоскостных парковок и пунктов техобслуживания автомобилей, еще восемь – под возведение некапитальных спортивных комплексов. Кроме того, состоялось 64 аукциона на право размещения нестационарных торговых объектов: палаток в парках, тележек с напитками и мороженым, сезонных объектов, киосков и торговых автоматов», – отметил руководитель столичного Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

Последние обновления: