Более 43 тыс. цифровых паспортов сформировано в столице с начала 2022 года
На столичных стройках активно внедряется цифровизация, с начала 2022 года был введен цифровой паспорт объектов. Всего было сформировано свыше 43 тысяч таких документов, сообщил в ходе пресс-конференции Информационного Центра Правительства Москвы руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.
«В состав цифрового паспорта включены градостроительные и разрешительные документы, управленческая информация о принятых на комиссиях, штабах и рабочих группах решениях, информация о ходе строительства, данные с беспилотных летательных аппаратов, а также уникальный идентификационный номер (УИН). Его присваивают всем объектам капитального строительства», — отметил глава ведомства.
По его словам, в паспорте объединено свыше 200 параметров по каждому объекту. Они включают информацию о его статусе, застройщике, правообладателе, дате начала строительства и другие пункты.
«Мы стремимся к тому, чтобы заявитель указывал только номер УИН и узнавал все данные по объекту. Также мы хотим прийти к проактивному предоставлению услуг застройщику, чтобы разрешение на ввод выдавалось автоматически, после просмотра статуса и документов в цифровом паспорте», — добавил Сергей Лёвкин.
- Собянин поздравил московских спасателей с профессиональным праздником
- Сергунина: Путешественники из 65 стран побывали в туристических инфоцентрах Москвы за год
- Собянин: Cоцучреждения Москвы перейдут на особый график работы в новогодние праздники
- Открылась фотовыставка, посвященная УВД на Московском метрополитене
- Территория общего пользования вблизи жилой застройки в Щербинке освобождена от заброшенного самостроя