Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 09:20
Новости

Более 420 тыс. раз водители оплатили проезд по проспекту Багратиона в «Парковках России»

Более 420 тыс. раз водители оплатили проезд по проспекту Багратиона в «Парковках России»
фото: РИА Новости/Михаил Воскресенский

Водители оплатили проезд по проспекту Багратиона в приложении «Парковки России» более 420 тысяч раз. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

«В сентябре прошлого года мы интегрировали оплату проезда по проспекту Багратиона в "Парковках России". Это востребованная опция, ею воспользовались уже более 420 тысяч раз. Для удобства водителей продолжаем собирать все полезные функции в одном приложении: автомобилисты могут оплачивать платные трассы, парковки, негородские стоянки и многое другое. Мы развиваем цифровые транспортные сервисы по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина», — сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Иллюстрация: mos.ru/dt


Начисление денег за проезд происходит автоматически после поездки и отображается в разделе «Проезды по платным дорогам», затем его можно оплачивать. В пресс-службе подчеркнули, что необходимо обязательно добавить номер машины в разделе «Автомобили». Произвести оплату можно через СБП или банковской картой.

Последние обновления: