Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 06:19
Новости

Более 400 студентов отметят в Музее Победы День студенческих отрядов

Более 400 студентов отметят в Музее Победы День студенческих отрядов
фото: victorymuseum.ru

17 февраля в кинозале "Жуков" Музея Победы будут подведены предварительные итоги Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО». В мероприятии примут участие более 400 представителей студенческих отрядов Москвы и студенческих отрядов Центрального федерального округа.

Мероприятие начнется с возложения цветов к Вечному огню у стен Музея Победы, а после состоится концертная программа в зале "Жуков". Также в рамках мероприятия пройдет онлайн-включение с участниками акции «Снежный десант РСО» из других субъектов Российской Федерации.

Мероприятие организовано при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и Комитета общественных связей и молодёжной политики города.

Начало мероприятия в 10:00.

17 февраля всего более 240 тысяч человек отметят День российских студенческих отрядов по всей стране. Это официальный праздник молодежного движения, утвержденный Указом Владимира Путина в 2015 году. Датой основания движения современных студенческих отрядов считается 17 февраля 2004 года, когда в Москве было учреждено Молодёжное общероссийское общественное движение «Российские Студенческие Отряды» (РСО). 

В преддверии праздника в 74 регионах пройдут торжественные и массовые мероприятия с участием представителей государственной власти, крупных работодателей, общественных организаций и российских студенческих отрядов.

Последние обновления: