Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 22:40
Новости

Более 400 дорожных карт для контроля недвижимости утвердили в Москве

Более 400 дорожных карт для контроля недвижимости утвердили в Москве
фото: РИА Новости/Алексей Майшев

Около 400 дорожных карт в рамках повышения качества услуг в сфере кадастрового учета недвижимого имущества, регистрации прав на него и сделок с ним утвердили в столице в этом году. Об этом в ходе пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил начальник Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Владислав Овчинский.

«В этом году более 400 дорожных карт уже утверждено. Еще более тысячи - в процессе. Хочу обратить внимание, что в текущем году мы перешли на новое нормативное регулирование. Еще в конце 2019 года мы поставили себе цель перейти на новую нормативную базу. Вся рисковая информация собирается в информационной системе, и система сама оценивает риск. Есть добросовестные юридические лица, а есть проблемные - мы делаем на них акцент», - подчеркнул глава инспекции.

Он пояснил, что в автоматизированный алгоритм позволяет специалистам осуществлять дистанционный контроль.

«Не заходя в здание, мы видим, что есть признаки неправомерной деятельности. Так, с помощью квадрокоптера мы выявляем активность рядом с каким-то обьектом и стараемся вовремя предупреждать незаконную деятельность. Хочу подчеркнуть, что нет стимулов и нет мотивации создавать что-то незаконно. Мы хотим, чтобы это поняли все горожане», - заключил Владислав Овчинский.

Последние обновления: