Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 03:40
Новости

Более 4 млн горожан посетили мероприятия Мосприроды за 9 лет

Более 4 млн горожан посетили мероприятия Мосприроды за 9 лет
фото: mos.ru/eco

Более четырех миллионов горожан посетили мероприятия ГПБУ «Мосприрода» за девять лет. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

«Забота о природе, сохранение биоразнообразия, создание эколого-просветительской инфраструктуры, развитие экологического просвещения, обеспечение комфортных условий для отдыхающих в природных зонах Москвы и пресечение нарушений природоохранного законодательства – основные направления деятельности Мосприроды. За девять лет работы Мосприрода провела около 90 тысяч мероприятий в онлайн- и офлайн-формате. Их посетили более четырех миллионов человек», - уточнили в пресс-службе.

Специалисты учреждения используют в своей работе самые разнообразные формы, с помощью которых можно распространять и популяризировать экознания. Это интерактивные занятия, лекции, экскурсии, природоохранные акции, экологические праздники, викторины, мастер-классы, конкурсы, флешмобы, квесты, виртуальные экскурсии, экодиктанты, онлайн-мероприятия и многое другое. 

«Эколого-просветительские проекты Мосприроды получают высокую оценку на международных и национальных конкурсах. Мы продолжаем повышать уровень экологической культуры горожан и реализовывать интересные экопроекты для жителей и гостей столицы», – подчеркнула заместитель руководителя ГПБУ «Мосприрода» Вера Струкова.

Последние обновления: