Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 05:05
Новости

Более 370 переездов отремонтируют на МЖД в течение года

Более 370 переездов отремонтируют на МЖД в течение года
фото: РИА Новости/Илья Питалев

Свыше 370 переездов отремонтируют на Московской железной дороге (МЖД) в течение 2020 года. Об этом 14 февраля сообщила пресс-служба магистрали.
«В 2020 году столичные железнодорожники планируют отремонтировать 372 железнодорожных переезда. Они расположены в Московской, Рязанской, Калужской, Орловской, Курской, Брянской, Смоленской, Тульской и Владимирской областях», - отмечается в материале.
Согласно программе, на 10 переездах выполнят капитальный ремонт, на 45 заменят устройства заграждения, еще на 317 проведут асфальтировку проезжей части, за которую отвечают железнодорожники.
«Железнодорожные переезды являются значимыми транспортными объектами, которые испытывают ежедневную нагрузку не только от проезжающих поездов, но и от интенсивного автомобильного потока, в том числе многотонных грузовых автомобилей. Чтобы обеспечить безопасность и стабильность перевозок, железнодорожники ремонтируют и модернизируют переезды», - пояснили в пресс-службе.
Там также уточнили, что ремонт переездов проводится в период специальных технологических «окон». «Когда это возможно, железнодорожники оставляют на переезде одну полосу для пропуска автомобильного транспорта в реверсивном режиме. Если такой возможности нет, то для проведения ремонта используется преимущественно ночное время, чтобы доставить как можно меньше неудобств водителям. Железнодорожники просят автомобилистов с пониманием относиться к ремонтным работам, направленным на обеспечение безопасности движения», - заключили в пресс-службе.

Последние обновления: