Более 3,5 тыс. поездок совершено на теплоходах между Южным речным вокзалом и Печатниками с 16 сентября

С 16 сентября более 3,5 тысяч пассажиров совершили поездки на теплоходах по новому прогулочному маршруту между Южным речным вокзалом и Печатниками. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
«Наш новый прогулочный маршрут «Южный речной вокзал — Печатники — Южный речной вокзал» уже завоевал сердца и популярность среди местных жителей. Более 3,5 тысяч пассажиров уже отправились в поездки по Москве-реке с момента запуска маршрута 16 сентября», — говорится в материале.
Для удобства пассажиров были внесены некоторые изменения в расписание: в будние дни теплоходы курсируют с 14:00 до 22:00, выходные — 10:00 до 22:00. Изменили и маршрут: суда будут ходить от Печатников до Южного речного вокзала и обратно. Теплоходы следуют с интервалом в 30 минут в будние дни и 15 минут — в выходные.
«Популярность речных прогулок в Москве растет с каждым годом. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем развивать водный транспорт, организовываем больше интересных и удобных вариантов поездок. Приглашаем всех воспользоваться новым бесплатным маршрутом и полюбоваться осенней Москвой со смотровой палубы», — приводятся в материале слова заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.
- Баллы «Миллиона призов» направляют ветеранам Великой Отечественной и бойцам СВО
- Почтовые отделения Москвы изменят график работы в майские праздники
- «Зевательные яблочки» расцвели в «Аптекарском огороде»
- ФАС призвала продавцов не повышать цены на мясную продукцию в связи с майскими праздниками
- День весны и труда отметят в Музее «Г.О.Р.А.»