Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 11:36
Новости

Более 35 миллиардов рублей выделено в АИП на реконструкцию МКАД до 2022 года

Более 35 миллиардов рублей выделено в АИП на реконструкцию МКАД до 2022 года
фото: РИА Новости\Евгений Биятов

Столичный Стройкомплекс приступает ко второму этапу реконструкции МКАД. Общий объем финансирования составит 35 млрд рублей, заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Мы приступаем ко второму масштабному этапу реконструкции МКАД, на эти цели в Адресной инвестиционной программе выделено более 35 миллиардов рублей на период до 2022 года, - отметил заместитель мэра.

Он напомнил, что в предыдущие годы были завершены работы по  строительству и реконструкции 16 развязок на МКАД. За счет федеральных средств были построены Молодогвардейская и Бусиновская развязки). Городские власти финансировали строительство остальных магистралей.

Стройкомплекс приступит к основным работам в начале следующего года.

По словам Андрея Бочкарева, в настоящее время разрабатываются проекты пяти транспортных объектов. В их числе развязки: на пересечении с Липецкой улицей, Осташковским шоссе, Алтуфьевским шоссе, по участку от Бесединского шоссе до Косинского шоссе, включая развязки на пересечении с улицей Верхние Поля и улицей Капотня.

Развязка на пересечении Щелковского шоссе и МКАД находится в стадии проработки.

В настоящее время готовятся проектные решения по строительству участка Щелковского шоссе на территории Московской области в обход населенных пунктов, которое ведут федеральные структуры. Плванируется, что эти решения будут интегрированы в развязку на МКАД, завершится ее проектирование, и начнется строительство.

Последние обновления: