Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 12:22
Новости

Более 3,3 млн результатов обследований посетителей «Здоровой Москвы» загружено в электронные медкарты

Более 3,3 млн результатов обследований посетителей «Здоровой Москвы» загружено в электронные медкарты
фото: РИА Новости/Владимир Федоренко

Павильоны «Здоровая Москва», открытые в 46 парках и скверах города, интегрированы с единой цифровой платформой здравоохранения. За время работы проекта в этом сезоне проведено более 3,3 млн разнообразных медицинских манипуляций, посетители сдали почти 900 тыс. анализов. Об этом 29 июля сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Посетители павильонов «Здоровая Москва» могут посмотреть свою анкету диспансеризации, результаты проведенных исследований, протоколы осмотров и заключения врачей в электронных медкартах. Важная медицинская информация не потеряется и будет доступна в любое время», - приводятся в материале слова руководителя центра медицинской профилактики столичного департамента здравоохранения Татьяны Елагиной.

Павильоны «Здоровая Москва», где москвичи могут без предварительной записи пройти бесплатные диагностические чекапы, работают с 11 мая. Если по результатам лабораторных и инструментальных исследований или осмотра будут выявлены некие отклонения, то медики либо проведут дополнительные обследования на месте, либо направят к профильным врачам. В павильонах можно пройти более 10 исследований. Они направлены на диагностику сахарного диабета, заболеваний дыхательной системы, сердечно-сосудистых заболеваний и ряда других. Москвичи, переболевшие COVID-19, могут также пройти дополнительные исследования, но для этого необходимо, чтобы с момента выздоровления прошло не менее 60 дней.

Уточняется, что для прохождения диспансеризации требуется заполнить анкету. Для экономии времени это можно сделать заранее онлайн - анкета находится в разделе «Моя диспансеризация в парке» в электронной медкарте, доступной на mos.ru и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО». С помощью информационных киосков ее можно заполнить и в самом павильоне. Переболевшие COVID-19 заполняют специальную анкету, направленную на выявление постковидного синдрома. После прохождения диспансеризации результаты обследования, протоколы осмотров и заключения врачей появятся в электронной медкарте.

Так, павильоны «Здоровая Москва» работают ежедневно с 8:00 до 20:00. Обследоваться могут все желающие старше 18 лет, прикрепленные к городским поликлиникам. С собой необходимо взять московский полис ОМС и документ, удостоверяющий личность (паспорт, водительское удостоверение, социальную карту москвича).

Последние обновления: