Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 18:50
Новости

Более 300 тысяч московских школьников посещают спортивные секции

Более 300 тысяч московских школьников посещают спортивные секции
фото: РИА Новости/Алексей Куденко

Свыше 300 тысяч детей посещают спортивные секции в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования и науки Москвы. При этом самыми востребованными видами спорта среди московских школьников в 2018-2019 учебном году стали футбол, шахматы и плавание, волейбол и  баскетбол.

Секции по футболу посещают почти 50 тысяч школьников, шахматам предпочтение отдают более 38 тысяч ребят, а плаванием увлекаются 27,5 тысяч юных москвичей. Также востребованными стали волейбол (более 25 тысяч школьников) и баскетбол (более 21 тысячи человек).  Всего в образовательных организациях работает более 19 тыс. спортивных секций, их посещают дети в возрасте от 5 до 18 лет.

"Занятия спортом, посещение спортивных секций – всё это неотъемлемая часть образовательного и воспитательного процесса в школе, – отметила руководитель Центра патриотического воспитания и школьного спорта города Москвы Ольга Ярославская. - Без спортивных занятий, как и в без физической культуры в целом, невозможно формирование здорового поколения, счастливого ребёнка. Я надеюсь, что с расширением спортивных возможностей, которые предоставлены столичным учащимся, физическая культура и спорт прочно войдут в жизнь каждого московского школьника и непременно принесут свои положительные результаты".

Напомним, записать ребенка в спортивную секцию можно на официальном портале Мэра и Правительства Москвы mos.ru, процедура занимает не более пяти минут.

Последние обновления: