Более 300 сотрудников ЦОМП будут сопровождать пассажиров от метро до конечных станций МЦД
Более 300 сотрудников Центра обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП) будут сопровождать пассажиров на протяжении всего их маршрута от станций метро до конечных станций Московских центральных диаметров.
«Маломобильных пассажиров, по необходимости, будут сопровождать специалисты ЦОМП на всем их маршруте от метро и далее до любой станции Московских центральных диаметров. С запуском проекта штат Центра увеличится – всего более 300 человек будут помогать пассажирам на маршрутах метро, МЦК и МЦД. При этом, процесс обращения за услугой не изменится. Заявку на сопровождение можно будет оформить по телефону горячей линии, через мобильное приложение «Метро Москвы» или через специальную форму на сайте Московского метрополитена», – сообщил начальник дирекции МЦД Департамента транспорта Москвы Андрей Акимов.
Сотрудники ЦОМП также оказывают помощь в передвижении не только на МЦД, МЦК, в метрополитене, но и по территории вокзалов до посадки в поезда дальнего и пригородного сообщения, до автовокзалов города Москвы, на «Аэроэкспрессе» до терминала аэропортов, по городской территории до социальных объектов.
На данный момент сотрудники Центра, вместе с другими специалистами ГУП «Московский метрополитен», АО «Центральная ППК», ГКУ «Организатор перевозок» и ГУП «Мосгортранс» проходят обучение к запуску МЦД. Работникам транспортного комплекса рассказывают про виды билетов, действующих в каждой зоне, порядок оплаты провоза багажа, валидации, бесконтактной оплаты, особенности действия льготных абонементов и т. д., чтобы они могли помогать пассажирам ориентироваться в новом наземном метро.
Получить более подробную информацию о работе Центра обеспечения мобильности пассажиров можно, позвонив по телефонам поддержки: 8 495 622-73-41 и 8 800 250-73-41 (бесплатный вызов), а также в разделе «Центр мобильности» на официальном сайте Московского метрополитена по адресу: https://www.mosmetro.ru/mobile/. Время обслуживания пассажиров с 07:00 до 20:00.
- Территория общего пользования вблизи жилой застройки в Щербинке освобождена от заброшенного самостроя
- Более 5 тыс. «забытых» документов выдано москвичам в 2025 году
- Новогодние каникулы в Музее кино на ВДНХ начнутся 28 декабря
- Вся информация о карте москвича теперь доступна в личном кабинете на портале мэра столицы
- Хвостатых пациентов госветклиник поздравят в рамках акции «Елка для питомца»