Более 30 домов строят и проектируют по реновации в СЗАО

В рамках реализации программы реновации на северо-западе Москвы строится и проектируется 34 новых дома. Об этом в ходе пресс-тура Информационного Центра Правительства Москвы сообщил руководитель Департамента строительства столицы Рафик Загрутдинов.
«Программа реновации в городе реализуется в поставленные мэром Сергеем Собяниным сроки, с момента ее старта мы ввели в СЗАО 16 домов, в работе сейчас находится 34 новостройки. По технологии «умного» сноса уже демонтировано 22 старые пятиэтажки. В этом округе было изначально сложно со стартовыми площадками, но благодаря системной работе мы находим решения и реализуем все проекты в плановые сроки», — сказал глава ведомства.
Также, по его словам, на территории северо-западного административного округа будет активно развиваться социальная инфраструктура. В частности, за счет бюджета будут построены образовательные объекты.
«У нас в планах большое количество объектов образования, так как идет комплексное развитие территории, особенно большое развитие предусмотрено в рамках программы реновации. Так, в СЗАО мы введем три учебных корпуса, два из них расположены в Куркине, один — в Мневниках. Корпус на 550 мест в Куркине введем до конца года», — подчеркнул Рафик Загрутдинов.
Автор: Юлия Захарова
- Столичные росгвардейцы посетили благотворительный концерт «Здравствуй, страна героев!»
- Горожан пригласили на фестиваль «Сибирские каникулы» в парке «Зарядье»
- Столичные пожарные вручили грамоту ученику кадетского класса
- Проект «Московский электробус» получил две новые премии
- Аналитики выяснили, что каждый третий столичный житель предпочитает платную медицину