Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 03:37
Новости

В Москве оформили 3,2 млн цифровых пропусков

В Москве оформили 3,2 млн цифровых пропусков
фото: РИА Новости/Нина Зотина

В Москве за сутки выдано 3,2 миллиона цифровых пропусков для передвижения по городу на личном или общественном транспорте. Об этом 14 апреля сообщил руководитель Департамента информационных технологий (ДИТ) Эдуард Лысенко, его слова приводит Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.
«В столице за сутки оформили 3,2 миллиона  цифровых пропусков для передвижения по городу на личном или общественном транспорте. При этом по результатам первичных проверок будут аннулированы около 900 тыс. пропусков, которые содержат некорректные или недостоверные данные (например, написания фамилий с цифрами, нулевые и некорректные номера паспортов, некорректные заполнения полей ИНН)», - говорится в сообщении штаба.
Эдуард Лысенко в свою очередь попросил москвичей не оформлять пропуск без необходимости.
«Мы убедительно просим горожан не оформлять пропуска «просто так», для галочки или «на всякий случай». В период распространения коронавируса важно следовать рекомендациям врачей и по возможности оставаться дома, соблюдая правила самоизоляции. Пропуска выдаются по заявительному принципу, однако все сведения в дальнейшем проверяются, особенно данные о работодателях. В случае, если какие-либо данные будут введены некорректно или окажутся недостоверными, пропуск будет аннулирован, а граждане указавшие недостоверную информацию будут привлечены к административной ответственности», - подчеркнул Эдуард Лысенко.
 

Последние обновления: