Более 28 тыс. наклеек с напоминанием об оплате проезда разместили в городском наземном транспорте
Свыше 28 тысяч наклеек с напоминанием об оплате проезда появились в наземном городском транспорте. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
Пассажиры с легкостью могут увидеть информацию, однако наклейки не создают визуального шума.
«Оплата проезда — это важно, потому что отметка поездки на валидаторе гарантирует получение страховой выплаты, помогает городу оценивать востребованность маршрута и корректировать расписание и позволяет обновлять транспорт и поддерживать высокий стандарт сервиса и услуг», – отметили в ведомстве.
Москвичам и гостям столицы необходимо оплачивать проезд при посадке в транспорт, также важно дождаться подтверждения оплаты зеленой галочкой на валидаторе.
Безбилетный проезд наказывается штрафом в размере двух тысяч рублей.
- Территория общего пользования вблизи жилой застройки в Щербинке освобождена от заброшенного самостроя
- Более 5 тыс. «забытых» документов выдано москвичам в 2025 году
- Новогодние каникулы в Музее кино на ВДНХ начнутся 28 декабря
- Вся информация о карте москвича теперь доступна в личном кабинете на портале мэра столицы
- Хвостатых пациентов госветклиник поздравят в рамках акции «Елка для питомца»