Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 02:29
Новости

Более 25 тыс. педагогов подали заявки на участие в профессиональном конкурсе «Учитель будущего»

Более 25 тыс. педагогов подали заявки на участие в профессиональном конкурсе «Учитель будущего»
фото: РИА Новости/Евгений Одиноков

Более 25 тысяч учителей подали заявки на участие в профессиональном конкурсе «Учитель будущего» - нового проекта президентской платформы «Россия - страна возможностей». Об этом 23 декабря сообщила пресс-служба организаторов конкурса.
«Заявки на участие в новом всероссийском проекте президентской платформы «Россия - страна возможностей» - профессиональном конкурсе «Учитель будущего» - подали более 25 тысяч педагогов. Заявочная кампания продлится на сайте конкурса до 31 декабря 2019 года», - отмечается в материале.
Как отметил генеральный директор АНО «Россия - страна возможностей» Алексей Комиссаров, которого цитирует пресс-служба, активная регистрация учителей на сайте конкурса подтверждает, что проект востребован среди педагогов.
«Заявки поступают из всех регионов России. Регионами-лидерами по числу поданных заявок стали Санкт-Петербург, Кемеровская область и Московская область, а также Чеченская республика и Воронежская область. Из общего числа подавших свои заявки на участие около 20% составляют молодые учителя до 30 лет, а участников старше 55 лет зарегистрировалось порядка 800 человек. Самым взрослым участником в настоящий момент является 75-летний учитель русского языка и литературы из Кемеровской области, тогда как самому молодому участнику 18 лет, и это - учитель английского языка из Кузнецка Пензенской области. Большинство заявок на участие в конкурсе подали учителя-женщины (85%), 15% участников - мужчины», - добавил Алексей Комиссаров.
Профессиональный конкурс «Учитель будущего» стал 22 проектом президентской платформы «Россия - страна возможностей», указ о создании которой президент России Владимир Путин подписал 22 мая 2018 года. Конкурс направлен на выявление лучших современных педагогических практик, инновационных подходов в образовании, а также на самореализацию педагогических кадров. Он будет проходить в три этапа: регистрация и заочный отборочный этап, очные окружные полуфиналы и финал, который запланирован на апрель 2020 года.

Последние обновления: