Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 16:05
Новости

Более 22 тысяч москвичей и гостей столицы посетили выставку «Город для каждого» с 1 августа

Более 22 тысяч москвичей и гостей столицы посетили выставку «Город для каждого» с 1 августа
фото: ИЦПМ

Ежедневно гостей выставки «Город для каждого», проходящей в московском Манеже с 1 по 21 августа, ждут активности, посвященные самым разным сферам жизни города. С 1 августа более 22 тысяч москвичей и гостей столицы посетили выставку, только в выходные было более 8 тысяч гостей. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Лёвкин уточнил, что посетителей выставки ждет еще много интересных и познавательных мероприятий на предстоящей неделе. Для детей пройдет серия мастер-классов от Детского центра Музея Москвы:10 и 11 августа дети создадут макеты малых архитектурных форм, скульптур, детских площадок для украшения города и узнают о венском архитекторе и художнике Фриденсрайхе Хундертвассере.

Для любителей спорта в течение недели пройдут тренировки по фитнесу, йоге и растяжке, а 14 августа в 18:30 состоится тренировка с Олимпийской чемпионкой по фигурному катанию 2022 года Анной Щербаковой. После занятий будет проводится автограф-сессия.

В зоне кинотеатра выставки посетителям доступна открытая программа от Центра Документального Кино. На этой неделе пройдет 7 кинопоказов.

«Кроме того, пройдет серия познавательных лекций, дискуссий и воркшопов, посвященных устройству системы фото- и видеофиксаций в городе, интеллектуальной транспортной системе, BigData и транспортной аналитике, созданию новых гармоничных городских пространств и переосмыслению старых, инновациям и технологичным сервисам для города, рассмотрению успешных примеров городских изменений в ответ на запросы различных аудиторий и другим темам», - отметил Сергей Лёвкин.

Ознакомится с программой можно на сайте: https://mosurbanforum.ru/business-program/

Выставка «Город для каждого» работает ежедневно до 21 августа с 10:00 до 20:00 (ЦВЗ «Манеж»).

Вход свободный. Для удобства посетителей доступна предварительная регистрация на сайте - mosurbanforum.ru.

Последние обновления: