Информационный Центр Правительства Москвы
24 июня 2025, вторник, 14:15
Новости

Более 2,2 тыс. предпринимателей пользуются рассрочкой при выкупе столичной недвижимости

Более 2,2 тыс. предпринимателей пользуются рассрочкой при выкупе столичной недвижимости
фото: mos.ru

Около 99% представителей малого и среднего бизнеса пользуются рассрочкой при выкупе арендуемой у города недвижимости по преимущественному праву. Об этом сообщила министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства, Екатерина Соловьева.

«Представители малого и среднего бизнеса могут выкупить у города арендуемые здания и помещения по преимущественному праву по рыночной стоимости, которую определяет независимый оценщик. Это позволит им распоряжаться недвижимостью по своему усмотрению, например делать перепланировку, ремонт, сдавать в аренду. Внести средства можно единовременно или платить частями в течение семи лет. Второй вариант выбирает подавляющее большинство предпринимателей. Сейчас рассрочкой пользуются более 2,2 тысячи МСП, которые приобрели свыше 500 тысяч квадратных метров недвижимости», — рассказала Екатерина Соловьева.

На сумму, по которой предоставляется рассрочка, начисляются проценты в размере одной трети текущей ставки рефинансирования Центрального банка. Сейчас ставка по заключаемым договорам составляет 6,67%.

Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы

Последние обновления: