Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 15:21
Новости

Более 21 тыс. разрешений в электронном виде оформил Мосгосстройнадзор с 2013 года

Более 21 тыс. разрешений в электронном виде оформил Мосгосстройнадзор с 2013 года
фото: РИА Новости/Наталья Селиверстова

Мосгосстройнадзор оформил более 21 тыс. разрешений в электронном виде с начала 2013 года. Об этом 13 апреля сообщила пресс-служба ведомства.
«Мосгосстройнадзор оформил 21 тыс. 56 разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию (в том числе продлений) в электронном виде с начала 2013 года - именно тогда в столице появилась возможность получить данные услуги в электронном виде», - отмечается в материале.
В пресс-службе также напомнили, что с 1 ноября 2014 года государственные услуги в отношении объектов капитального строительства вне зависимости от источников финансирования предоставляются только в электронной форме.
Сейчас застройщики получают в электронном виде следующие услуги, оказываемые Мосгосстройнадзором: оформление разрешений на строительство, оформление разрешений на ввод объектов в эксплуатацию. Кроме того, можно подать уведомление о планируемом строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома, а еще уведомление об окончании строительства этих объектов. Также в электронном виде оформляется заключение о соответствии построенного объекта требованиям проектной документации (ЗОС), на сегодняшний день таким образом оформлено уже 3 тыс. 689 заключений. Отмечается, что срок рассмотрения заявлений не превышает пяти рабочих дней вне зависимости от типа объекта капитального строительства.
«Помимо этого, Мосгосстройнадзором запущен электронный сервис «Направление извещения о начале и окончании строительно-монтажных работ». В настоящее время застройщики через портал подали в комитет 3 тыс. 548 извещений о начале и 4 тыс. 713 извещений об окончании строительных работ», - заключили в ведомстве.
 

Последние обновления: