Более 200 некапитальных объектов появится на арендованных у города участках

Арендаторы получили разрешение на установку 230 некапитальных объектов на городских земельных участках. Об этом рассказал руководитель Департамента городского имущества, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства, Максим Гаман.
«Арендаторы городских земельных участков могут размещать на них различные некапитальные объекты. Например, контрольно-пропускные пункты, шлагбаумы, инженерные и хозяйственные строения, спортивные площадки. Для этого необходимо получить соответствующее разрешение в Межведомственной комиссии. На недавнем заседании она одобрила установку 230 сооружений. В основном это ограждающие конструкции, малые архитектурные формы, вспомогательные постройки вблизи действующих производств», — уточнил Максим Гаман.
Так, арендаторы смогут установить 58 сооружений, предназначенных для производственной деятельности, — это склады, ангары и навесы, 48 шлагбаумов, столько же малых архитектурных форм, четыре спортивные конструкции, фонтан и другие объекты.
Для получения разрешения на размещение некапитальных объектов необходимо обратиться с заявлением и проектом в специальную Межведомственную комиссию, в состав которой входят представители столичных департаментов, комитетов и префектур. После согласования с арендаторами заключаются дополнительные соглашения к договорам аренды земельных участков.
- Ветеранам СВО рассказали о финансовой безопасности на форуме «Москва 2030»
- Талисман проекта «Питомцы в Москве» выбрали «Активные граждане»
- Благодаря трем проектам КРТ в Зеленограде создадут более 7 тыс. рабочих мест
- Около 350 т. мусора собрал коммунальный флот столицы за лето
- Стартовал прием заявок на конкурс «Студент года Москвы»