Более 20 ветхих строений отремонтировали в центре Москвы с начала года
Госинспекция по недвижимости продолжает работу по обнаружению ветхих строений в историческом центре столицы для последующего их ремонта и возврата в хозяйственный оборот города. Об этом рассказал начальник контрольного ведомства Иван Бобров.
Восстановлением ветхих зданий в Москве занимаются специалисты Госинспекции по недвижимости совместно с федеральными и столичными органами власти, а также собственниками объектов. При взаимодействии они определяют ключевые направления по ремонту ветхих строений, разрабатывают и утверждают дорожные карты. Работы ведутся во всех районах Москвы, пристальное внимание уделяется историческому центру. Заброшенные постройки искажают архитектурный и внешний облик города, а также влияют на безопасность.
«Госинспекция по недвижимости активно вовлечена в процесс поддержании архитектурной составляющей и внешнего вида зданий в ЦАО. Результатом такой работы становится преображение и обновление административного округа. С начала года при содействии инспекции в центре Москвы отремонтировали двадцать два ветхих строения, семнадцать демонтировали ввиду нецелесообразности их восстановления из-за их аварийного состояния», — рассказал Иван Бобров.
Если вы заметили обветшалое здание, вы можете присоединиться к проекту «Доброволец ГИН» — сообществу неравнодушных жителей города — и вместе принять участие в работе по улучшению облика Москвы. Чтобы стать частью команды, отправляйте свою заявку на электронный адрес dobrovoletsgin@control.mos.ru.
- Правовую горячую линию проведут столичные Росреестр и Роскадастр 12 декабря
- «Москвариум» на ВДНХ открывает сезон новогодних шоу на воде 13 декабря
- Пассажиры совершили более 9 млн поездок до аэропортов на автобусах Мострансавто с начала года
- Обновление системы освещения завершают на севере Москвы
- Собянин: Студенты МТК им. Лихачева помогли украсить детские поликлиники