Порядка 24 тысяч выездов совершено пожрано-спасательными подразделениями столицы в 2019 году

В 2019 году пожарно-спасательные подразделения ГКУ «ПСЦ» совершили 24012 выездов. Об этом 4 декабря в ходе пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил первый заместитель руководителя ГКУ «Пожрано-спасательный центр» Москвы Сергей Давидюк.
По его словам, в этом году пожарно-спасательные подразделения ГКУ «ПСЦ» совершили 24012 выездов, из них 3395 на тушение пожаров и 20 617 на различные происшествия.
«В среднем за сутки подразделения ГКУ «ПСЦ» осуществляют более 100 выездов. Если в 2008 году начинали с трех пожарно-спасательных отрядов, из числа которых на боевое дежурство заступали 20 работников, то сегодня специализированных подразделений в Пожарно-спасательном центре - 37, а на ежедневном дежурстве - более 500 сотрудников», - сообщил Сергей Давидюк.
Он также добавил, что с присоединением к Москве новых территорий пожрано-спасательный центр стал расширяться.
- Овчинский: Более 30 нежилых помещений используются на первых этажах домов по реновации в Кузьминках
- Расселено около 80 домов по программе реновации в 2025 году
- Почти 1,5 тыс. украшений установят в Москве в честь Дня Победы
- Образцы клеточных лекарственных препаратов начали производить в ОЭЗ «Технополис Москва»
- Заключены первые договоры на квартиры в новостройке на Бескудниковском бульваре