Информационный Центр Правительства Москвы
19 мартa 2024, вторник, 14:00
Новости

Более 20 тысяч 9-классников в Москве сдали ОГЭ по физике, истории и географии

Более 20 тысяч 9-классников в Москве сдали ОГЭ по физике, истории и географии
фото: РИА Новости/Евгений Епанчинцев

14 июня 2019 года в Москве прошли экзамены по физике, истории и географии в рамках основного этапа проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9). Данные экзамены завершают проведение ОГЭ-2019 в основные сроки, сообщила пресс-служба Департамента образования столицы.

 «Более 20 тысяч участников было зарегистрировано на экзамен 14 июня 2019 года. Из них физику сдавали около 7 тысяч выпускников, историю – более 3 тысяч выпускников, географию — около 10 тысяч выпускников», – рассказал руководитель регионального центра обработки информации Андрей Постульгин.

Экзаменационная работа по географии длится 2 часа, по физике и истории — 3 часа. Для успешной сдачи экзамена по физике достаточно набрать 9 баллов, по географии – 12 баллов, по истории – 13 баллов.

Для проведения ОГЭ по данному предмету в Москве было организовано 413 пунктов проведения экзаменов и более 1800 аудиторий.

Ознакомиться с результатами экзаменов от 14 июня 2019 года выпускники смогут в своей школе или на портале mos.ru не позднее 24 июня 2019 года.

График экзаменов, примерные сроки публикации результатов и подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами опубликованы на официальном сайте регионального центра обработки информации города Москвы в разделе «ГИА-9 ОГЭ-ГВЭ/Расписание экзаменов» (rcoi.mcko.ru).

Основной период проведения ОГЭ продолжат резервные дни для сдачи экзаменов, которые продлятся с 25 июня по 2 июля.

Итоговая аттестация занимает важную позицию в национальном проекте «Образование», указ о котором был подписан президентом страны в мае 2018 года. В частности, при реализации приоритетных задач проекта – вхождения Российской Федерации в число десяти ведущих стран мира по качеству общего образования и качественного изменения содержательной стороны образовательного процесса в системе образования в целом.

Ответы на актуальные вопросы по проведению ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ и решение проблемных ситуаций можно посмотреть в регулярной рубрике #ASK_ЕГЭ в социальных сетях Московского центра качества образования по хэштегу #ask_ЕГЭ. Рубрика полезна учащимся и их родителям. Все вопросы можно также задать в индивидуальном порядке по телефону информационно-консультационного центра РЦОИ: +7 (499) 653-94-50.

Последние обновления: