Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 04:16
Новости

Более 20 тыс. столичных школьников прошли летние образовательные программы

Более 20 тыс. столичных школьников прошли летние образовательные программы
фото: РИА Новости/Наталья Селиверстова

В Москве более 20 тысяч школьников приняли участие в летних образовательных программах центральных городских учреждений по техническим, гуманитарным и спортивным направлениям. Об этом 20 августа сообщила пресс-служба комплекса социального развития столицы.
«Более 20 тысяч московских школьников приняли участие в летних образовательных программах центральных городских учреждений по техническим, гуманитарным и спортивным направлениям. IТ-лето для московских школьников организовал Московский центр технологической модернизации образования. С июня по август для ребят проводили занятия по 29 программам технической направленности, а также занятия по финансовой грамотности и творческим профессиям», - отмечается в материале.
В пресс-службе также отметили, что школьникам в возрасте от восьми до 14 лет были предложены занятия, посвященные основам журналистики, личного финансового планирования, операторскому мастерству, искусству кино и телевидения, web-дизайну или компьютерной графике.
«Школьники старше 13 лет занимались на курсах по анимации, основам программирования, мультимедийной журналистики, телевизионной режиссуры, ретуши фотографий и микроэлектронике. За летний период в проекте приняли участие более 3 тысяч человек», - пояснили в пресс-службе.
Для московских школьников провели «КиберЛето-2020» с дистанционными занятиями по робототехнике, программированию, дизайну, нейротехнологиям и финансовой грамотности.
«Дети принимали участие в киберспортивных турнирах и мастер-классах от известных предпринимателей и киберспортсменов. Всего на базе лагеря работало более 30 образовательных и развлекательных курсов. Участниками стали около 3 тысяч школьников. Проводились и мероприятия, приуроченные к памятным датам. Так, в рамках празднования Дня Военно-морского флота центр дистанционно провел увлекательные викторины, познавательные лекции с участием военных офицеров и сотрудниками Российского военно-исторического общества, а также флешмобы. Дети со всей столицы выкладывали фотографии с Андреевским флагом в социальных сетях. В этот день зафиксировано участие более 10 тысяч школьников», - добавили в пресс-службе.
В виртуальном формате состоялись первые онлайн-соревнования по хип-хопу и аэробике «Энергия движения», конкурс образовательных видеороликов «Физкульт-коннект», «Турнир Победы» по компьютерному спорту, «СпортКвиз.Онлайн» и другие мероприятия.
«Онлайн-проекты Городского психолого-педагогического центра набрали почти 50 тысяч просмотров. Одним из самых ярких стал «Будь готов!» по оказанию психологической поддержки в период проведения ЕГЭ. Специалисты центра помогали ребятам, родителям и классным руководителям грамотно и эффективно организовать последний месяц подготовки к ЕГЭ. Также центр для юных горожан разных возрастов провел дистанционные квизы «Шаг к пятерке», занятия «Танцуйте с нами», коуч-сессии «Твой навигатор», творческие мастер-классы и другие онлайн-активности», - заключили в пресс-службе.
 

Последние обновления: