Информационный Центр Правительства Москвы
11 сентября 2025, четверг, 17:05
Новости

Более 19 тысяч московских школьников сдали единый государственный экзамен по физике и литературе

Более 19 тысяч московских школьников сдали единый государственный экзамен по физике и литературе
фото: Фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников

Экзамены по физике и литературе завершили 20 июня проведение ЕГЭ-2018 в основные сроки.

«ЕГЭ по физике в Москве сдавали более 12 тысяч человек. Заявления на участие в ЕГЭ по литературе подали более 7 тысяч человек», – рассказал руководитель регионального центра обработки информации города Москвы Андрей Постульгин.

Для проведения экзаменов по данным предметам было задействовано 110 пунктов проведения экзаменов, 4 из которых были организованы в образовательных организациях и на дому (для участников с ограниченными возможностями здоровья). Экзамены прошли в штатном режиме,  утечек контрольных измерительных материалов не зафиксировано.

Согласно спецификации контрольного измерительного материала (КИМ) экзаменационная работа по физике состоит из двух частей, включающих в себя  32 задания. На ее выполнение у школьников было 3 часа 55 минут (235 минут). На экзамене участники ЕГЭ имели возможность использовать непрограммируемый калькулятор и линейку.

КИМ по литературе состоит из двух частей, включающих в себя 17 заданий. На выполнение работы участником отводилось 3 часа 55 минут (235 минут).

Минимальный порог составляет – 36 баллов по физике и 32 балла по литературе.

С результатами участники смогут ознакомиться узнают не позднее 5 июля. Информация о результатах ЕГЭ и изображения экзаменационных работ доступны на официальном портале Мэра и Правительства Москвы.

Основной период проведения ЕГЭ продолжат резервные дни для сдачи экзаменов, которые продлятся с 22 июня по 2 июля.

Последние обновления: