Информационный Центр Правительства Москвы
17 апреля 2024, среда, 02:22
Новости

Более 150 площадок олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» открыли двери для московских школьников

Более 150 площадок олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» открыли двери для московских школьников

Поучаствовать в культурной олимпиаде столицы приглашают учащихся 1-11 классов московских школ в рамках шестого сезона олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы», где более 150 площадок уже принимают участников. Выполнить и отправить задания можно до 31 марта 2019 года.

Принять участие в олимпиаде можно лично или собрать команду из одноклассников и друзей-единомышленников. Соревнование включает основной тур и финальную призовую игру. Для участия в олимпиаде  необходимо зарегистрироваться на сайте и пройти вводный тур. После первого знакомства с заданиями школьники приступают к основному туру: выбирают любую площадку, выполняют задания заочного тура и затем отправляются в музей.

«Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» задумана не как соревнование, а скорее, как образовательный интересный способ узнавать что-то новое. Задания составлены таким образом, чтобы участники в поисках ответов обязательно изучили экспозицию или посетили экскурсию. Каждые две недели у нас тематические. То есть за посещение музеев и усадеб в определенной категории начисляются дополнительные баллы. Сейчас у нас - «геолого-почвенные» недели»,  - рассказала координатор олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» Мария Войцик.

Итоги олимпиады будут подведены в апреле. Победители и призеры основного этапа получат электронные грамоты, а все участники - сертификаты. Те, кто успешно выступит в основном этапе, будут приглашены на финальную призовую игру 11 мая и на торжественную церемонию закрытия, которая состоится 26 мая.

Олимпиада проводится Департаментом образования города Москвы совместно с Департаментом культуры, координатором является Центр педагогического мастерства.

Последние обновления: